Los Nr. 800 | A53

0800-Grigoriadou, Efklia

Grigoriadou, Efklia 1962 Drama (Griechenland). Begegnung. Acryl, Öl und Kreide auf Papier. Verso bezeichnet und betitelt. Größe ca. 50 x 70 cm, hinter Glas gerahmt ca. 60 x 70 cm. Die Künstlerin ist seit 1991 Teil der Malwerkstatt der Zieglerschen in Wilhelmsdorf. Aus einer umfangreichen Markgräfler Sammlung. Ehemaliger Kaufpreis 220€.