Los Nr. 382 | A54
0382-Art Deco Brosche
800
800
Art Deco Brosche
Weißgold 585 (punziert). Längsrechteckige Brosche mit abgerundeten Seiten, geometrisch gegliedert durch blaue Stäbchen, zentraler Brillant im Übergangsschliff (ca. 0,35 ct, P, H) umgeben von diversen Altschliffdiamanten. Größe ca. 4,5 x 1,6 cm, Gewicht ca. 5,9 Gramm. In Original Schatulle des Juweliers J. Lobbenberg Hamburg.