Los Nr. 576 | A54
0576-Englischer Porträtist
240
240
Englischer Porträtist
17. Jh. Porträt eines jungen Edelmanns. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert Charles Wheler und datiert 1665 (?). Verso mit Resten eines Etiketts. Größe ca. 41 x 31 cm, Rahmen ca. 50 x 41 cm. Leinwand dubliert und mittig restaurierter Beschädigung. Teils Farbverlust, teils Craquelé. Rahmen in schlechtem Zustand.