Los Nr. 589 | A54
0589-Lang, Eduard
800
7000
7000
Lang, Eduard
1818 - 1896. Münchner Künstler. Landschaften um München. Öl auf Leinwand, vorgesetzter, gliedernder Rahmen. Unten rechts auf mittlerem Bild monogrammiert und datiert (18)39, unter dem aufgesetzten Rahmen bezeichnet "Aus Danckbarkeit von Eduard Lang IX.1839". Gesamtgröße der Leinwand ca. 62 x 73 cm, Rahmen ca. 82 x 92 cm. Minimal Craquelé, teils mit Beschädigungen.