Los Nr. 76 | A56

0076-Careéschale Schwanenservice Meissen

Careéschale Schwanenservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Porzellan. Rechteckige Schale mit tiefem, reliefiertem Fond. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummer. Größe ca. 25 x 21 cm, Höhe ca. 5 cm.