Los Nr. 79 | A56

0079-Sechs Suppentassen Meissen

Sechs Suppentassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Zwiebelmuster. Sechs Suppentassen mit Unteren. Dazu eine Terrine mit Knaufschwertern, zwei Dessertteller sowie eine kleine Schale mit Blumenmuster. Jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Teils erste Wahl. Eine Untere ist best. Terrine an den Handhaben wohl minimalst best.