Los Nr. 88 | A56

0088-Rauchset Royal Copenhagen

160
Rauchset Royal Copenhagen Königlichen Porzellanmanufaktur, Kopenhagen, 20. Jh. Musselmalet Vollspitze. Insgesamt fünf Teile. Ein Zigarrenbecher, Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Ein Zigarettenbecher, Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca. 7 cm. Ein Aschenbecher, Durchmesser ca. 11 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Ein Tischfeuerzeug, Halbspitze, Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein einflammiger Leuchter, Größe ca. 9 x 9 cm, Höhe ca. 10cm. Unter dem Boden jeweils unterglasurblaue Wellenmarke, grüner Manufakturstempel und Formnummer.