Los Nr. 108 | A56

0108-Designvase

Designvase 20. Jh. Vase in ovoider Form. Dickwandiges Glas mit Fadeneinschmelzungen. Unter dem Boden monogrammiert RP (wohl Richard Price). Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 34 cm. Gewicht ca. 2,1 kg. Teils kleine Lufteinschlüsse.