Los Nr. 114 | A56

0114-Valkema, Sybren

180
Valkema, Sybren 1916 Den Haag - 1996 Blaricum. Vase, 1980er Jahre. Dickwandiges, farbloses Glas mit opak weißem Unterfang und eingeschmolzener Zwischenschichtdekor in Rottönen und Weiß. Unter dem Boden signiert und bezeichnet Leerdam Unica V80329 H. Durchmesser ca. 26 cm, Höhe ca. 27 cm, Gewicht ca. 7,7 kg. Teils kleine, wohl produktionsbedingte, Fehlstellen. Bitte besichtigen sie selbst.