Los Nr. 116 | A56

0116-Corrie, Ronald Guy

180
Corrie, Ronald Guy * 1956 USA. Für Union Street Glass. Vase. Ovoide Form, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen in Grün-, Blau-, Rot- und Gelbtönen. Zwischenlage teilweise opak unterfangen. Unten am Rand signiert und datiert (1982). Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 29 cm. Gewicht ca. 2,1 kg.