Los Nr. 229 | A56

0229-Biedermeierspiegel

190
Biedermeierspiegel Deutsch 19. Jh. Verschiedene Hölzer. Hochrechteckiger Holzrahmen mit einfachem Sockel, seitlich mit je einem Pilaster gegliedert, oben abgeschlossen mit Schinkel-Dach. Intarsien in den Pilastern sowie über dem Spiegel, hier in Fächerform. Größe ca. 95 x 40 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.