Los Nr. 341 | A56

0341-Vintage Brillantarmreif

1200
1200
Vintage Brillantarmreif Weißgold 750 (punziert). Offen gestalteter Reif, welcher schauseitig in drei Strängen endet, je besetzt mit 35 Diamanten (zusammen ca. 1,3 Carat), an den Enden jeweils betont durch einen Brillanten (zusammen ca. 0,3 Carat). Größe ca. 5 x 6 cm (Innenmaß), Gewicht ca. 19,8 Gramm. Ein kleiner Stein fehlt.