Los Nr. 346 | A56

0346-Vintage Stabbrosche mit Perle

Vintage Stabbrosche mit Perle Edelsteinschleiferei Gebr. Trenkle, Freiburg i.Br. Mitte 20. Jh. GG 14 Kt. Durchbrochen gearbeiteter Stab mit Blatt- und graviertem Volutendekor, zentral besetzt mit einer silberweißen Akoja Zuchtperle (D. 6,3 mm). Feingehaltsstempel. L. 5,2 cm. 3,1 gr. Originalschatulle. Sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren. Schatulle mit geringen Alters- und Lagerungsspuren.