Los Nr. 407 | A56

0407-Perlhalsband

Perlhalsband Deutsch 20. Jh. Kastenschloss mit Rindenstruktur, Silber 835 punziert und Meistermarke JK8. Fünfreihiges Zuchtperlband (Durchmesser der Perlen ca. 3,3 mm) mit weißen und grauen Perlen im Zick-Zack-Muster aufgezogen. Länge ca. 35 cm, Breite ca. 2 cm. Beiliegendes Zertifikat von Juwelier Kumbruck in Freiburg aus dem Jahr 1980 und Kaufpreis 2.500.- DM. Guter Zustand.