Los Nr. 412 | A56

0412-Diamantring

Diamantring Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585 geprüft, undeutlich punziert. Glatte Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Kopf. Diamant im Übergangsschliff, ca. 1 Carat, ca. weiß, Pique mit deutlichen alten Verschliffstellen bzw. Abplatzungen, Börtelung teils besch. Ringgröße ca. 58, Gewicht ca. 5,7 Gramm.