Los Nr. 414 | A56

0414-Historismus Goldring

Historismus Goldring um 1900. Gelbgold 585. Breiter Ringkopf mit ovalen Rubinen (wohl behandelt) und doppelten Altschliffdiamanten im Wechsel. In der Ringschiene punziert. Größe ca. 18/58, Gewicht ca. 3,7 Gramm.