Los Nr. 452 | A56

0452-Brillant-Rubinring

260
280
Brillant-Rubinring Weißgold 585. Ringschiene schauseitig dreigeteilt mit zentralem Rubin (wohl behandelt, ca. 0,5 Carat), gerahmt von zwei Bögen mit je fünf Brillanten im Verlauf ( zusammen ca. 0,6 Carat). In der Ringschiene punziert mit Feingehalt und Meisterpunze. Ringgröße ca. 56/17,5, Gewicht ca. 5,6 Gramm.