Los Nr. 562 | A56

0562-Küchler, Rudolf

Küchler, Rudolf 1867 Wien - 1954 Berlin. Eva mit der Schlange. Bronze. Vorne auf dem naturalistisch gestalteten Sockel signiert. Größe ca. 14 x 12 cm, Höhe ca. 40 cm, Gewicht ca. 3,6 Kilogramm. Zustand wie abgebildet, Patina teils berieben.