Los Nr. 567 | A56

0567-Haase, Hermann

750
Haase, Hermann 1879 Ilsenburg - 1960 Berlin. Abschied der Amazone. Bronze patiniert. Auf der Plinthe signiert H. Haase und Gießerschriftzug Akt-Ges v. H. Gladenbeck u. Sohn. 44 x 16 cm, Höhe ca. 39 cm, Gewicht ca. 8,6 Kilogramm. Zustand wie abgebildet, Kopf und Arme angebrochen, Patina berieben. Der Versand ist wegen der Beschädigungen nicht möglich.