Los Nr. 603 | A56

0603-Niederländischer Meister

160
Niederländischer Meister 18. Jh. Wäscherinnen am Flussufer. Öl auf Leinwand, doubliert. Unsign. H. 53, B. 73,5 cm (Bildträger). Gerahmt. Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. Partiell altrest., Oberflächenverschmutzung, Bildränder rahmungsbedingt schwach ber., Frühschwundrisse, Keilrahmen min. nach recto durchdrückend mit daraus resultierenden fachmännischen Retuschen, u.l. kl. Kratzer (ca. 4,5 cm).