Los Nr. 606 | A56

0606-Rokoko Portrait

140
Rokoko Portrait Deutsch um 1780. Brustportrait einer jungen Dame, den Betrachter verschmitzt anblickend mit tief ausgeschnittenem Dekolleté, Halsschleife und Blumenschmuck im Haar. Öl auf Leinwand. Nicht signiert. Größe ca. 41 x 32 cm, Rahmen ca. 55 x 46 cm. Altersbedingter Zustand mir Craquelé. Verso mit Pappe hinterlegt.