Los Nr. 609 | A56

0609-Weber, August

Weber, August 1817 Frankfurt a.M. - 1873 Düsseldorf, attr. Gebirgssee mit kleinem Boot. Öl auf Holzplatte. Unleserliche Signatur unten links. Verso bezeichnet Wilh. Weser Düsseldorf, gestempelt A Leuck München. Größe ca. 18,5 x 30,5 cm, Rahmen ca. 43 x 55,5 cm. Teils leichter Farbverlust, teils leicht verschmutzt, teils minimal beschädigt.