Los Nr. 610 | A56

0610-Landschaftsmaler

Landschaftsmaler Frankreich 19. Jh. Landschaftsgemälde. Öl auf Platte. Ein von Bäumen gesäumter Fluss mit Flacher Ebene im Mittelgrund. Blick auf Berge im Hintergrund. Signatur unten rechts, nicht gedeutet. Verso zwei alte Etikette mit altem Preis über 950 Francs. Größe ca. 25 x 31,5 cm, Rahmen ca. 38 x 46 cm. Oben und unten am Rand mit durchgehendem Riss. Mittig bestoßen. Teils Farbverluste.