Los Nr. 627 | A56

0627-Hein, Eduard

Hein, Eduard 19. Jh. Düsseldorfer Landschaftsmaler. Ansicht von Nonnenwerth mit Blick gen Siebengebirge. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (18)59. Größe ca. 67 x 95 cm, Rahmen ca. 79 x 107 cm. Teils mit starkem Craquelé und Farbverlust. Anbei Restaurationsrechnung mit falscher Zuschreibung von 2004.