Los Nr. 657 | A56

0657-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr im Schwarzwald - 1968 ebd. Auf dem Schulweg. Öl auf Leinwand, rückseitig mit Absiegelung. Unten links signiert und datiert 1920. Verso auf dem Rahmen bezeichnet. Größe ca. 75 x 57 cm, Rahmen ca. 88 x 71 cm. Mit Craquelé.