Los Nr. 669 | A56

0669-Bizer, Emil

1200
1200
Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Haus in der Provence. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso mit Provenienzhinweisen. Größe ca. 40,5 x 65 cm, Rahmen ca. 49,5 x 73,5 cm. Aus südbadischem Privatbesitz. Echtheitsbestätigung: Wir danken Herrn Dr. Bernd Bizer, Sohn des Künstlers, für die Bestätigung der Echtheit, anhand des Originals, sowie für der Verortung des abgebildeten Hauses in die Provence, 1. März 2024.