Los Nr. 672 | A56

0672-Lange, Albert

Lange, Albert Geb. 1883 in Magdeburg. Gewitterwolken über dem Glottertal (Schwarzwald). Öl auf Platte. Blick von Heuweiler ins Glottertal. Signatur unten rechts. Verso auf der Rückseite auf befestigtem Textilfragment bezeichnet. Größe ca. 34 x 49 cm, Rahmen ca. 40 x 54,5 cm. S. Vollmer Seite 167.