Los Nr. 676 | A56

0676-Croissant, Hermann

Croissant, Hermann 1897 Landau -1963 ebd. Stillleben mit Obst und Vogel, 1945. Öl auf Leinwand. Signatur unten rechts und datiert (19)45. Verso mit Sammleretikett, auf dem Rahmen bezeichnet. Größe ca. 58 x 69 cm, Rahmen ca. 65 x 76 cm.