Los Nr. 690 | A56

0690-Meinig, Walter

240
Meinig, Walter 1902 Dresden - 1987 in Freiburg im Breisgau. "Franziskus predigt den Vögeln". Acryl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso betitelt und datiert 1956. Größe ca. 110 x 60 cm, Rahmen ca. 116 x 65 cm. Starkes Craquelé.