Los Nr. 695 | A56

0695-Kerkovius, Ida

950
Kerkovius, Ida 1879 Riga - 1970 Stuttgart. Pastellkreide auf textilem Untergrund. Auf Träger montiert. Unten rechts mit Farbstift monogrammiert IK. Auf dem Trägerpapier mittig mit handschriftlicher Widmung und Signatur "Für Bernhard Klein Ida Kerkovius". Bildgröße ca. 16 x 18,5 cm. In einem Passepartout montiert, Größe ca. 31 x 44 cm. Bei der Widmung dürfte es sich um den deutschen Künstler Bernhard Klein (1888-1967) handeln.