Los Nr. 709 | A56

0709-Janssen, Horst

Janssen, Horst 1929 Wandsbek - 1995 Hamburg. "Tessin-buch". Bleistift und Pastell auf Bütten. Im Bild betitelt und signiert. Passepartoutausschnitt ca. 35 x 26 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 62 x 51 cm. Die Zeichnung wurde nicht ausgerahmt. Aus der Sammlung der bedeutenden Glaskünstlerin Hedwig Emmert aus Effringen-Kirchen.