Los Nr. 724 | A56

0724-Max B.

Max B. Marseille 1940. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)88. Größe ca. 100 x 70 cm. Der französische Künstler besuchte die Beaux-Arts de Marseille und ist Vertreter der Bewegung Nouvelle Figuration. Er stellte in diversen Galerien in Paris und Südfrankreich aus.