Los Nr. 736 | A56

0736-Christmann, Sabine

Christmann, Sabine Geb. 1960 Offenbach a.M., lebt und arbeitet in Schrozberg-Bartenstein. «Ohne Titel». Ramlösa. Öl auf Leinwand. Verso sign. und 1999 dat. H. 60,5, B. 50 cm (Bildträger). Ungerahmt. Echtheitsbestätigung: Wir danken der Künstlerin für die freundlichen Hinweise und die Bestätigung der Echtheit, via E-Mail, anhand von Photos, 18.09.2023. Provenienz: Privatsammlung Dreiländereck. Ausstellung: Sabine Christmann, Die Welt hinter den Dingen, Galerie von Braunbehrens, München, 11.06. - 26.07.2002. Literatur: Galerie von Braunbehrens (Hrsg.), Sabine Christmann, Die Welt hinter den Dingen, München 2002, S. 37. Zustandsbericht: Sehr guter Gesamteindruck.