Los Nr. 793 | A56

0793-Chagall, Marc

850
Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence. Dressage de l'animal fou. Radierung. Unten rechts signiert, unten links nummeriert 27/30. Größe des Drucks ca. 22,2 x 16,7 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 50 x 41,5 cm. Vgl. Cramer 35. Das Werk wurde nicht ausgerahmt. Aus der Sammlung der bedeutenden Glaskünstlerin Hedwig Emmert aus Effringen-Kirchen.