Los Nr. 831 | A56

0831-Warhol, Andy

Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York nach. Vier Versionen der Marilyn. Je Offsetdruck auf Papier nach gleichnamigen Farbserigraphien (1 x Shot Orange Marilyn, 3 x Marilyn Monroe). Copyright Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc.; Hrsg. teNeues Publishing Company, New York, und Achenbach Art Edition, Düsseldorf. So unten im Bild bezeichnet. Größe je ca. 65 x 65 cm. Guter Zustand, minimal bestoßen.