Los Nr. 869 | A56

0869-Hogarth, William

Hogarth, William 1697 London - 1764 ebd. Hogarth. Sammlung von Lithographien nach Kupferstichen des englischen Karikaturisten William Hogarth. Die Blätter sind durchnummeriert 1-74, jeweils mit Titel und Kommentaren auf deutsch. Insgesamt ca. 74 Blatt, gebunden. Größe ca. 26,5 x 35 cm. Teils stockfleckig, teils rissig. Zustand wie abgebildet. Bitte besichtigen sie selbst.