Los Nr. 871 | A56

0871-Georg Ebers Ägypten

Georg Ebers Ägypten Aegypten in Bild und Wort, dargestellt von unseren ersten Künstlern. Werk in zwei Bänden. Eduard Hallberger, Stuttgart und Leipzig 1880. Jeweils zweite unveränderte Auflage. Zustand wie abgebildet, teils stockfleckig, nicht auf Vollständigkeit geprüft. Bitte selbst besichtigen. Gewicht ca. 8 kg.