Los Nr. 5 | A58

0005-Tortenheber

Tortenheber Wohl Deutsch, Schwäbisch Gmünd. Um 1800. Silber 13 Lot (812,5). Empirestil aus der Zeit. Durchbrochen gearbeiteter, floraler Dekor, Griff aus Horn. Punziert mit 13 (Lot) und ein Beschauzeichen Einhornkopf. Länge ca. 28,5 cm. Gesamtgewicht ca. 86 Gramm. Mit altersbedingten Gebrauchsspuren, bitte selbst besichtigen.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen