Los Nr. 19 | A58

0019-Konvolut Silberteller

140
Konvolut Silberteller Deutsch 20. Jh. Silber 800. Insgesamt 9 Teile. 6 Teller mit mehrfach gepasstem Rand, zwei Teller mit Kugelbanddekor am Rand, ein tief gemuldeter Teller bzw. Schale mit Kugelbanddekor am Rand. Jeweils unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt, teils Th. Strube & Sohn, teils WTB (Wilhelm Theodor Binder). Durchmesser ca. 10/12/13,5 cm, Höhe der Schale ca. 4 cm. Gesamtgewicht ca. 457 Gramm. Teils minimale Gebrauchsspuren.