Los Nr. 36 | A58

0036-Silberdose

Silberdose 20. Jh. Silber 800. Flache Dose mit reliefiertem Deckel mit Galanterieszene. Innen ehemals ausvergoldet. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze sowie weiterer ungedeuteter Punze. Größe ca. 10 x 7,5 cm, Höhe ca. 1,7 cm. Gewicht ca. 144 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.