Los Nr. 37 | A58

0037-Silberdose

Silberdose Deutsch 20. Jh. Silber 800. Sechseckige Dose mit reliefiertem Blumendekor. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze sowie Halbmond und Krone. Größe ca. 10,5 x 7 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht ca. 150 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet. Oben an einer Kante minimal eingerissen.