Los Nr. 59 | A58

0059-Set Untersetzer

140
280
Set Untersetzer Wilkens Bremen 20. Jh. Silber 830. Elf Untersetzer mit geschwungenem, profiliertem Rand. Je unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke. Durchmesser ca. 11 cm, Gesamtgewicht ca. 416 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.