Los Nr. 70 | A58

0070-12 Silberlöffel

240
12 Silberlöffel 19. Jh. Silber 12 Lot (750). 12 Suppenlöffel sowie eine Suppenkelle und ein Vorlegelöffel. Mit schlankem, spitz zulaufendem Griff und Monogramm V. Jeweils punziert mit Feingehalt 12 Lot und weiteren diversen Punzen, ungedeutet. Jeweils mit Tremolierstrich, Vorlegelöffel ohne Tremolierstrich. Länge der Löffel ca. 22 cm, Länge der Suppenkelle ca. 39 cm, Länge des Vorlegelöffels ca. 29 cm. Gesamtgewicht ca. 810 Gramm.