Los Nr. 108 | A58

0108-Schramberg Art Deco

Schramberg Art Deco Schramberger Majolika-Fabrik 1930er Jahre. Heller Scherben, Dekor wohl Eva Zeisel. Ein Krug, eine Teekanne und ein Teller mit geometrischem Dekor auf gelbem Grund. Je unter dem Boden schwarze Herstellermarke teils nummeriert 62 und 69, sowie weitere geprägte Nummern. Durchmesser des Krugs ca. 10,5 cm, Höhe ca. 17 cm. Rand des Kruges stark bestoßen und altrestauriert. Teekanne an Rändern, Ausguss und Handhabe bestoßen.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen