Los Nr. 120 | A58

0120-4 Schokoladentassen Herend

220
4 Schokoladentassen Herend Ungarn, Porzellanmanufaktur Herend 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst, mit Goldstaffage und reliefiertem Dekor am Rand. Dekor Victoria mit Vögeln, Schmetterlingen und weiteren Insekten. Vier Schokoladentassen mit Deckel und Unteren. Deckel mit Erdbeerknauf. Unter dem Boden Manufakturmarke sowie Formnummer. Durchmesser der Tasse ca. 6,5 cm, Höhe mit Deckel ca. 8 cm, Durchmesser der Unteren ca. 11,5 cm.