Los Nr. 131 | A58

0131-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Bestehend aus 6 Teilen. Porzellan, meist polychrom gefasst und goldstaffiert, diverse Dekore. Ein Teeset, bestehend aus einer Teetasse, einer Unteren sowie einem Kuchenteller. Eine Mokkatasse mit einer Unteren. Eine runde Deckeldose. Eine rechteckige Deckeldose. Ein kleiner Ascher. Ein Jubiläumstässchen mit einer Unteren in originaler Schatulle mit Zertifikat. Jeweils unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Malermarke und Formnummer. Durchmesser des Kuchentellers ca. 18 cm.