Los Nr. 133 | A58

0133-Vier Teller Meissen

Vier Teller Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Vier flache Teller. Neubrandenstein-Relief mit polychromem Blumenbukett, Streublumen, Insekten und Schmetterlingen. Mit Goldrand. Jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke (Knaufschwerter), Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 24,5 cm. Goldrand teils berieben, teils minimalste altersbedingte Gebrauchsspuren.