Los Nr. 318 | A58

0318-Satz von sechs Biedermeier Stühlen

Satz von sechs Biedermeier Stühlen Wohl Wien um 1830. Kirschbaum mit ebonisierten Fadenintarsierungen. Elegant geschwungene Form mit gestreiftem Bezugsstoff. Größe ca. 44 x 50 cm, Höhe ca. 82 cm. Altrestaurierter Zustand wie abgebildet, eine Rückenlehne angebrochen.