Los Nr. 352 | A58

0352-Cartier Reisewecker

Cartier Reisewecker Schweiz 1970er Jahre. Ovaler Messingrahmen um blaue Fläche in Lapislazulioptik um helles Zifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Unter der Zwölf bezeichnet "Cartier", unter der Sechs bezeichnet "Swiss Made". Handaufzugwerk mit Wecker. Größe ca. 8 x 7 cm, Gewicht ca. 230 Gramm. Wecker löst aus. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, teils berieben.