Los Nr. 353 | A58

0353-Golduhr

800
800
Golduhr Sarcar Génève 20. Jh. Gold 750. Silberfarbenes Ziffernblatt mit Bezeichnung unter der Zwölf. Handaufzgswerk. Gewebtes Armband. Auf der Schließe punziert, Deckel geprüft. Länge des Armbands ca. 15 cm, Gewicht ohne Werk aber mit Scheibe ca. 22,63 Gramm. Läuft an.